Специальное гашение «Маша и Медведь»
22 октября 2019 года ФГУП «Почты Крыма» провела специальное гашение 3 марок из серии Современный российский кинематограф — мультфильм «Маша и Медведь».
«Маша и Медведь» — это первый российский мультсериал, который заговорил на одном языке с детьми и взрослыми во всём мире, рассказав о дружбе маленькой девочки Маши и бывшего циркового артиста Медведя.
На почтовых марках изображены основные герои мультфильма Маша и Медведь. Тираж марок 100 000 экземпляров. К этому дню был выпущен специальный штемпель и конверт первого дня. Штемпеля первого дня были выпущены и для других городов Российской Федерации: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Барнаул, Хабаровск, Кемерово.
Мероприятие прошло в городе Севастополе в здании Севастопольского почтамта.
В церемонии гашения приняли участие директор Федерального государственного унитарного предприятия «Почта Крыма» Елена Принь и исполняющая обязанности начальника Главного управления информатизации и связи города Севастополя Александра Осипова.
«Сегодня в истории крымской почты важное событие. Мы дали старт первой в Крыму марки из серии «Современный российский кинематограф». Выпуск филателистических марок с рисунками большей частью предназначен для юных коллекционеров. Мы будем рады видеть в наших почтовых отделениях молодых филателистов. Возможно, именно сегодня, благодаря этому мероприятию, кто-то откроет для себя новое хобби», — сообщила директор ФГУП «Почта Крыма» Елена Принь.






