Главная / О нас / Новости / Почта Крыма приняла участие в работе пятого юбилейного фестиваля «Таврида.Арт».

Почта Крыма приняла участие в работе пятого юбилейного фестиваля «Таврида.Арт».

Локация ФГУП «Почта Крыма» была представлена на площадке выставочного центра «Арт-Экспо». Специально оборудованный павильон площадью 3500 квадратных метра и 12 метров высотой разместил стенды 14 экспонентов, которыми в этом году стали представители регионов, творческих ВУЗов, арт-резиденций и многие другие.

Каждый участник выставки представлял свою программу. Сквозная тема, объединяющая все экспозиции выставки «Было. Есть. Будет».

На площадке Почты Крыма все дни фестиваля работало отделение почтовой связи с предоставлением полного спектра почтовых услуг.  Ребята с большим удовольствием отправляли письма и открытки прямо с Тавриды.Арт. Это радовало участников. Ведь немалая часть участников писала письма «от руки» впервые!

Посетители почтовой локации смогли написать собственноручно письмо «под старину» на крафтовой бумаге чернильной ручкой. Письма складывали в оригинальные конверты, изготовленные самими  участниками в стиле майл-арт, скреплялись сургучной печатью  и отправлялись адресатам.  Каждый желающий мог получить в подарок от Почты Крыма фотомарку с собственным портретом.

По традиции, к фестивалю были выпущены художественные открытки, специально гашение которых прошло на главной сцене «Арт.Экспо» в день открытия выставки.

Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко пообщался с сотрудниками Почты Крыма и пожелал нашему предприятию дальнейшего процветания.

Елена Принь, директор ФГУП «Почта Крыма»: «Таврида.Арт» — это не просто фестиваль. Это огромное пространство, где царит атмосфера молодости, задора, творчества и энергии. Площадка фестиваля за пять лет изменилась до неузнаваемости! Почта Крыма не осталась в стороне: мы постарались оборудовать нашу локацию максимально комфортной для участников и гостей фестиваля. Проекты,  которые способствуют воспитанию подрастающего поколения в духе творчества, созидания и патриотизма – всегда будут поддержаны Почтой Крыма».